Как выбрать правильно биокамин?

Биокамин — это стильная деталь любого интерьера. Вы можете запросто установить его в своем загородном доме, тем более, что производители предлагают такой широкий выбор размеров, формы и цвета.

cool design ideas, cool designВ зависимости от места установки и мобильности выделяют несколько видов каминов:

напольные;
настенные;
настольные;
встраиваемые.
Также существуют камины с ручным и дистанционным управлением. При выборе камина для загородного дома стоит учитывать все эти параметры. Чтобы правильно сделать выбор стоит обратить внимание и на принцип работы каждой из моделей. Сейчас же купить биокамин можно почти в любом крупном строй. магазине по низким ценам.

Как работает биокамин?

Хоть биокамин и считается высокотехнологичным устройством, в основе его работы лежат достаточно простые механизмы. Независимо от модели, каждое устройство имеет такие составляющие:

корпус;
блок отопления;
элемент декора.
Корпус камина может быть открытым или закрытым. Вы можете подобрать любую форму биокамина, в соответствии с интерьером комнаты.

Блок отопления может быть представлен или обычной горелкой, которая управляется вручную, или целым комплексом, который будет упрощать получение огня, и может управляться дистанционно. Самые прочные блоки — те, которые выполнены из металла. Они, как правило, более устойчивы к эксплуатационной деформации. Так же блок должен препятствовать повреждению предметов, которые располагаются вблизи камина.

Как выбрать камин для дачи?

Размеры помещения. Чтобы биокамин гармонично вписывался в интерьер комнаты, а также мог немного прогреть воздух, стоит ориентироваться на такой параметр, как габариты помещения, где он будет установлен.

Размер камина. Эта характеристика логично вытекает из предыдущей. Слишком большой камин будет смотреться нелепо в маленькой комнате, а слишком маленький рискует потеряться в просторном помещении. Кроме того, стоит обеспечить хорошую вентиляцию помещению с камином. Биокамины не выделяют гари, но одним из продуктов их горения является углекислый газ, который в высоких концентрациях опасен для человека.