Как выбрать офис

При выборе офиса хороши и бизнес-центры, и отдельные помещения. Все зависит только от вашего вкуса.У каждого из этих помещений имеются свои минусы и плюсы.

Плюсы бизнес-центра:

Как выбрать офисПомещение полностью приспособлено к деловой жизни (вам не нужно будет думать об охране, уборке офиса, подключении интернете, телефона);
Престижность и возможность соседствовать с крупными корпорациями;
Наличие конференц-залов;
Возможность доставки сотрудников корпоративным транспортом;
Фитнес-залы и салоны красоты в здании. Стоит заметить что аренда офиса практически сейчас стала доступна любому малому бизнесу.
Минусы:

Невозможность арендатора выбирать компании, которые занимаются частными услугами ( к примеру, провайдеров);
Возможность только аренды без последующего выкупа офиса в собственность;
Возможность конфликтов между собственниками офисов в одном центре.
Виды бизнес-центров

Класс «А»

Наиболее престижные помещения в основном для клиентских офисов. Неизменно находятся в деловом центре города. В таких офисах обычно нельзя выкупить помещение, поскольку должен быть лишь один собственник. В этих офис-центров всегда отичный ремонт, тщательно разработанный дизайн, есть собственная наземная или подземная парковка под охраной.

Класс «В»

Здесь можно не только снимать офис, но и выкупить его. Такие здания построены специально для офисных нужд. В этот класс могут переходить бизнес-центры из «А» класса после длительной эксплуатации (часто после 5 или 7 лет). Техническое оснащение таких офисов менее современное, а предоставляемые услуги не так обширны, как у строений предыдущего класса.

Класс «С»

Советские помещения, приспособленные под офис. Не всегда в порядке коммуникации. Могут возникать проблемы разного рода из-за старения помещения. Техническое оснащение чаще плохое. Как правило нет парковок или они маленькие. Данные офисы совсем не имеют дополнительной инфраструктуры. Это экономичный вариант для ведения дел.