Как выбрать обогреватель на дачу что бы грел? Часть 1

Даже если вы не живете постоянно на даче, все равно дом следует хотя бы иногда прогревать. К тому же, наверняка вы наведываетесь туда и в зимний период времени для того, чтобы проверить все ли в порядке. Для такого, периодического обогрева помещения, нет необходимости осуществлять сложные манипуляции с подключением городского отопления. Достаточно выбрать и купить подходящий обогреватель. Но, для того, чтобы осуществить свой выбор максимально быстро и при этом не допустить ошибки, вам следует как можно больше узнать об обогревателях заранее. Кстати нашел хорошую базу готовые сделать доставка стройматериалов из плюсов когда строил дом отмечу что доставка всегда в сроки и это приятно.

Обогревательные приборы могут различаться по виду монтажа. Некоторые крепятся к стене, другие ставятся на пол.

http://www.klimatline.ru/f/_product/electr/2284bih-ap562.jpgМасляный радиатор является напольным обогревателем. Он достаточно мобильный для того, чтобы его можно было без особых усилий и в считанные минуты перенести из одной комнаты в другу. Масляный радиатор является самым востребованным среди покупателей обогревателем. Он экономичен. Стоит не дорого и не дорого обходится в эксплуатации. Суть работы масляного радиатора очень проста. Под воздействием электрического нагревательного прибора циркулирующее в закрытой емкости минеральное масло нагревается до высокой температуры, передавая тепло стенкам обогревателя. Таким образом нагревается воздух в помещении. Моделей масляных обогревателей достаточно много. От самых простых и дешевых, до дорогих и оснащенных современными опциями. Выбирать масляный радиатор следует исходя из количества секций. Запомните, чем больше секции, тем лучше будет работать ваш обогреватель и тем быстрее в помещении станет тепло. Масляный радиатор достаточно безопасен. Особенно если вы будете соблюдать осторожность и не допускать контакта радиатора с легковоспламеняющимися вещами. Единственный риск, который существует при взаимодействии с радиатором — это возможность получить ожог, дотронувшись до горячей стенки прибора. Современные масляные радиаторы оснащены такими функциями, как таймер или термостат. Конечно, любое устройство, которое позволяет управлять собой с большей точностью или с большим комфортом для его обладателя и стоить будет дороже. Масляный обогреватель не способен быстро обогреть помещение, поэтому некоторое время вам придется померзнуть.

Принцип работы конвектора во многом схож с принципом работы масляного обогревателя. Конвекторы могут быть не только напольными, но и настенными. Здесь во многом зависит от того, что будет для вас наиболее удобно. Конвектор, так же как и масляный обогреватель, прогревает помещение достаточно долго. Конвектор более современен и удобен в управлении. Например, в данном виде обогревателей есть встроенная защита от перегрева, что не может быть лишним, а в некоторых случаях просто не заменима. Еще одним преимуществом конвектора перед масляным обогревателем является то, что его стенки не нагреваются и получить ожог от контакта с конвектором вы не сможете. Конвектор может быть электрическим или работать на газе. Если сравнивать расходы электричества и расходами на газ, то получим примерно сопоставимые вещи. В любом случае конвектор достаточно экономичный обогревательный прибор.