Как выбрать нащельник для окон?

Установили окна ПВХ? На этом работе не окончена. Требуется монтаж нащельников в тех местах, где находятся стыки. Этот компонент носит, скорее, декоративный характер, нежели практический. В профессиональных кругах его называют «притворной планкой».

Помимо эстетической стороны вопроса, такая планка несет и функциональную обязанность. А именно, прикрывает зазоры и щели, которые образуются после монтажа окон ПВХ между профилем и стеной.

Правила выбора

Как выбрать нащельник для окон?При выборе нащельников обращать внимание нужно на два нюанса. Первое – производитель. Доверие следует проявлять только зарекомендовавшим себя производителям. Таковыми могут быть компании MACO, TROCALили VEKA, REHAU. Не менее качественные нащельник создаст и поставщик оконной фурнитуры: WINKHAUS или же EXPERT хорошие качество.

Второй важный момент подбора притворной планки – гармония. Они должны сочетаться с теми окнами, которые установлены. Важны мелочи: идентичный материал, цвет, текстура, фактура. В противном случае картина, открывающаяся взору, будет не цельной. Такие окна будут нарушать гармонию всего фасада, что только скажет о вашем безвкусии.

Нащельники из ПВХ

Разница между всеми представленными нащельниками заключается в качестве материала. Самый экономичный вариант – выбор притворных планок из ПВХ. При монтаже отходная часть не превышает 1%. Многие производители сегодня стараются выпускать из с самоклеющейся поверхностью. Для потребителя — это легкость монтажных работ.

Но, при установке нужно помнить об условиях, в которых должна вестись работа. Так, температура помещения не должна быть меньше 5˚. Если показатель ниже, то выход из ситуации лежит через использование анкерных болтов или саморезов. Нащельники благодаря их устойчивости коррозии, можно использовать и при декорировании комнат с повышенной влажностью: ванные, а также кухни.

Один комментарий к записи «Как выбрать нащельник для окон?»

  1. Пингбэк: Выбираем ванну правильно чугун, сталь или акрил? | Новости

Комментарии закрыты.