Как выбрать магнит для дома?)

Часто, перед пользователями счетчиков воды и электричества встает весьма закономерный вопрос — как сэкономить на коммунальных услугах, ведь тарифы растут как на дрожжах… как выбрать магнит для счетчика?

Как выбрать магнит для дома?)Один из самых простых и действенных способов – приобрести специализированные магниты, которые помогут вам сократить расходы на потребление электроэнергии и воды. Магниты имеют в себе свойство приостанавливать работу счетчика и вы выигрываете небольшое преимущество в финансовом плане. Нужно учесть, что магниты подходят не ко всем видам счетчиков, поэтому приобретать самостоятельно эти нехитрые вещицы, знающие люди не советуют. Лучше обратиться к специализированным ресурсам, например – интернет-сайтам, где вам помогут подобрать магнит, подходящий именно к вашей модели аппарата счетчика.

К сожалению, свойства магнитов нередко либо недооценивают, либо наоборот – переоценивают. Одно из самых невероятных, но, к сожалению, бытующих у народа мнение, относится к пагубному влиянию этих предметов на здоровье человека. Конечно же, это по мнению многих ученых и экспертов вымысел. Если обратиться к медикам, то можно почерпнуть интересную информацию о том, что издавна такими известными магнитами лечили тех, кто нуждался в помощи, и как раз использовали, так называемое, магнитное поле. Магнитная стружка так же идет в ход – из нее делают повязки, которые прикладывают к беспокоящему участку тела – голове, ногам, рукам, животу и т.д. По словам людей, работающими с неодимовыми магнитами – они снимают спазмы, притупляют боль не хуже любого сильного обезболивающего. Безусловно сильное магнитное поле защищает обладателя магнита от негативных внешних факторов и различных недугов.поэтому утверждения о вреде магнитов не более, чем вымысел.

Еще одним обманчивым мнением является утверждение, что неодимовые магниты можно найти в быту и совершенно не стоит заказывать их в специализированных магазинах и интернет -ресурсах. Тех, кто таил надежду выискать подобный магнит в обычных магазинчиках, спешу огорчить – это невозможно. Обычный магнит не будет фыполнть те функции, которые берет на себя его собрат. Получить неодимовый магнит для остановки счетчика в домашних условиях, безусловно, наверное можно попробовать, но для этого, как минимум, рядом с вами должен оказаться двигатель для постоянного тока.

Следующим ярким и неправдоподобным заблуждением является утверждение про всесильность неодимовых магнитов. По утверждению некоторых, они способны останавливать работу абсолютно любого счетчика, вне зависимости от модели, строения и года выпуска.

Спешим огорчить, только некоторые виды счетчиков способны приостанавливать свою работу при взаимодействии с магнитом. Вот некоторые примеры:

А) водные счетчики:и мощная Gerrida, и известный пользователям Метрон,и удобный и аккуратный ВСГ-15,иего собрат ВСХ-15, а так же Siemens,популярный Zenner, удобный во всех отношениях ОХТА, и частый гость многих квартир Minomess,и Арзамасский, и ВСКМ, и ETK и.д.р. Знаете, как отмечают специалисты — с этими перечисленными устройствам-аппаратам обычно проблем почти не возникает. Водные счетчики без исключения практически абсолютно все однотипны, а значит – они лучше адаптируются к изменениям, которые привносит в их процесс работы неодиновый магнит.

Б) Электрические счетчики :такие как Барс, и 303,и Барс1.111,и СОЭ-52,и Вектор 1 и.др. с этими счетчиками дела обстоят немного хуже, чем с водяными. К сожалению, принцип работы и функциональность счетчиков постоянно обновляется и неодиновые магниты могут действовать только на механическую сборку того или иного аппарата.

Появление современных двухтарифных счетчиков, оснащенных жидкокристаллическими современными экранами играют злую шутку с пользователями:но к глубочайшему к сожалению, у людей просто нет необходимой возможности повлиять на процесс работы аппарата с помощью неодинового магнита. Если вы решились менять свой счетчик, то обязательно устанавливайтетакой как однотарифные, и конечно же, с механическим экранчиком.

В) Индекционные счетчики – это вовсе отдельная группа счетчиков, которая требует к себе особого внимания. В России они пока не особо распространены, да и в ближайшие несколько лет нам точно не грозит переход на подобные счетчики, но лучше «знать врага в лицо». Частенько встречаютсяна российском рынке следующие модели: абсолютно всем известный СО-2М, не менее известный СО-505,похожий по внешнему виду и функциональности СО-И4469, так же СА4-199, и О-ЭЭ6706 (ЛЭМЗ) (1ф),и СО-ЭЭ6705, и СЭТ4-1М,и СО-ЭА05Р, и -5020 . и специалисты уверяют, что не стоит использовать такие неодимовые магниты для их использования. Это чревато различного рода отклонениями работы счетчика и явно не в вашу пользу.

Давайте поподробнее остановимся на газовых счетчиках. Сказать, что они все подпадают под действие магнита – значит соврать. К сожалению, когда приобретаешь магнит для такого аппарата и идешь устанавливать, чувствуешь, что означает фраза «пальцем в небо». По статистике, только один из десяти счетчиков подпадает под действие неодимового магнита. Поэтому, вы можете полагаться только на свой страх и риск.

Прежде, чем осуществить покупку, стоит еще раз внимательно ознакомиться с информацией по этому поводу в интернета, а так же постараться пообщаться со знающими людьми и тогда ваши задумки осуществятся ровно так, как вы планировали.