Как выбрать игровую приставку?

Может быть, многим покажется странной информация о том, что игровые приставки по-прежнему популярны. Это действительно так, даже в современном мире, кода у каждого в доме стоит ноутбук и компьютер. Тем не менее, существует огромное количество поклонников, которые не представляют своей жизни без ежедневных сражений, стрилялок и квестов на приставках.

интерактивные игрушки купитьВ эксплуатации приставок есть свои преимущества – нет необходимости изучать пользование компьютером, переживать за возможность заражения вирусами и разбираться в том, подойдет ли по техническим характеристикам выбранная вами игра вашему компьютеру.

Для того, чтоб вам было легче выбирать компьютерную игровую приставку, мы рассмотрим и проведем сравнительный анализ самых популярных и востребованных моделей среди современных геймеров.

Прежде всего, вам нужно знать, что для каждой модели и каждого производителя существует определенный набор игр. То есть, покупая очередную игру, стоит обратить внимание, подойдет ли она именно для вашей приставки.

PSP– компактная игровая приставка производства компании Sony. Главная отличительная черта – портативность и компактные размеры. Вы с легкостью возьмете ее в маленькую сумку или даже в карман, например, чтобы поиграть в очереди к дантисту. При этом гаджет имеет достаточно большой экран, который обеспечивает длительную и комфортную игру. Эта модель на рынке более десятка лет, имеет несколько усовершенствованных версий и постоянно модифицируется.

PSP– это не обычная приставка, это многофункциональное устройство. Кроме игр пользователь может смотреть фильмы и слушать музыку, пользоваться интернетом и многое другое.

NintendoWii– приставка японского производства, джойстик которой оснащен специальными инфракрасными датчиками и акселераторами, которые контролируют силу, применяемую к джойстику, а также перемещение относительно игровой консоли. У джойстика есть невероятная особенность – он оснащен памятью, благодаря которой сохраняется информация о профиле пользователя.

Xbox– очень популярная модель игровой приставки, которая позволяет запускать сложноформатные стрелялки и игры со спецэффектами. Точно как и в PSP, владелец Xbox получает возможность на своем аппарате слушать музыку и смотреть фильмы в формате HD, но это не главная его особенность. А особенность заключается в наличии специального устройства, которое читает закодированные форматы и избавляет от необходимости приобретения декодера.

Главный бонус Xbox– его экономичность. Купив эту модель, вы сэкономите на играх. Ведь их можно скачать в интернете и просто записать на диск.