Как выбрать и где купить текстильные стропы

Около 20 лет назад текстильные стропы начали активно использоваться в строительстве и в составе оборудования для подъемов грузов, тем самым почти вытеснив канаты и цепи.

Как выбрать и где купить текстильные стропыИх главное преимущество — небольшой вес, что значительно облегчает работу. Они дали возможность транспортировать разнообразные грузы не нанося им повреждений. Сегодня цепные и канатные стропы можно встретить все реже и реже. Они используются там, где невозможно применить ленточные или круглопрядные купить стропы текстильные можно даже онлайн, заходите.
Более того, эти ленты и канаты устойчивы к воздействию химических веществ и агрессивных факторов, что делает их более долговечными. Стоит отметить, что и стоимость текстильных строп намного меньше цены на цепи и канаты, которым, к тому же, необходим дополнительный уход.

Наиболее часто текстильные ленты СТП применяются в автотранспорте, когда нужно поднять и переместить груз. Так же часто их можно встретить и на строительных работах из-за множества положительных качеств. Применение высокопрочного полиэстера в производстве СТП обуславливает их прочность и устойчивость перед воздействием влажности и химических факторов.

СТП все чаще заменяет канатные и цепные стропы, особенно в тех отраслях, где работать приходится с ценными и хрупкими грузами.

При выборе СТП особое значение играют характеристики прочности, грузоподъемности и особенности конструкции. Покупать стропы стоит только у проверенных компаний, способных предоставить все сертификаты качества. Экономия на элементах грузоподъемной техники может приводить к авариям и экономическим убыткам.