Как выбрать дом на Рублевке?

Для комфортного проживания в доме необходимо ответственно подойти к выбору жилья. Любой продавец недвижимости не афиширует недостатки предлагаемого им жилого объекта, более того, предпочитает скрыть их от покупателя. Поэтому важно знать, какие нюансы в первую очередь надо учитывать при покупке дома, на что следует обратить особое внимание, осматривая его. Грамотный выбор будущего места жительства обеспечит комфортные условия проживания в нем, удобство транспортного передвижения, избавит от лишних хлопот, доставит много позитивных эмоций его владельцу.

Главные параметры, которые отвечают требованиям и желаниям потенциальных покупателей жилья:

Место расположения

Как выбрать дом на Рублевке?Жилой объект должен находиться в пределах хорошей транспортной доступности купить дом на Рублевке, желательно рядом с остановкой общественного транспорта. Такое расположение особенно выгодно в случае отсутствия личного транспорта, исключит частые опоздания на работу или по неотложным делам. Обязательно обратите внимание на развитость инфраструктуры местности, наличие необходимых социальных объектов, торговых центров, культурных заведений, банков, и других жизненно важных объектов.

Инженерные коммуникации

От состояния инженерных коммуникаций в доме зависит уровень комфорта жизни. Частые отключения электричества, нестабильность напряжения в сети выбранного района принесет много забот, нарушив привычный ритм жизни. Перепады напряжения чреваты повреждениями включенных электрических приборов и бытовой техники. В случае отопления посредством использования электроэнергии в обязательном порядке следует проверить параметры мощности электросети, способность бесперебойного обеспечения работы электических радиаторов или котла. Проверку должно пройти и состояние внутренней проводки дома, от этого зависит пожаробезопасность пространства помещения.

Не менее важно заранее узнать о наличии центрального водоснабжения, при его отсутствии предстоят большие затраты денежных средств, времени и сил на согласование с соответствующими инстанциями на установку скважин. Приобретая дом, не ленитесь проверить состояние водоснабжающих труб. В зимнюю стужу неправильное расположение трубопровода (ниже точки промерзания грунта) может привести к промерзанию трубы в лучшем случае, и к ее лопанию – в худшем. Вариант оставить кран немного открытым во избежание замерзания трубы зимой приведет к постоянному стоку воды и переполнению сливной ямы. Большой скопившийся объем воды возле дома постепенно приведет к разрушению фундамента здания.

Хорошее отопление в доме обеспечит не только комфорт и уют в доме, но и окажет влияние на здоровье проживающих в нем людей. Соберите сведения, какая система отопления действует в данном районе, если нет центрального отопления, есть ли возможность подвода местного. Отопление своими силами обойдется дешевле по затратам, и не будет зависеть от каких-либо чрезвычайных обстоятельств.

Расположение участка земли, на котором находится строение, на вершине холма принесет немало дополнительных затрат в части необходимости его регулярного укрепления, подсыпания земли. Выбор дома внизу большой возвышенности чревато большим скоплением воды во время дождей и таянья снегов. В этом случае хозяина также ждут расходы по производству осушения земли и выравнивания поверхности участка.

Спокойную жизнь можно получить, если поблизости нет шумных автотрасс, вокзалов и
аэропортов. Даже рядом проходящая линия трамвая принесет дискомфорт, раздражая шумом и мешая отдыху и спокойному сну.

Конструкция строения

При осмотре дома дайте адекватную оценку состоянию несущих стен, подпола, погреба. Наличие дефектов в конструкции может создать повышенный уровень сырости и влажность, образованию грибков. Ослабление грунта неизменно создаст предпосылки к его подвижке, в результате дом даст усадку и начнется его движение. В скором будущем это приведет к прорыву труб, частичному разрушению фундамента и всего строения. Только качественный фундамент дома избавит владельца от таких проблем.

Чтобы сэкономить на затратах по отоплению в зимнее время, необходимо утеплить дом. Поэтому посмотрите, какими материалами утеплены стены, полы в доме. Хорошо, если использованы современные утеплители, не пропускающие наружу тепло. Традиционные материалы – опилки, шлак, применяемые для этой цели, менее результативны, кроме того, они образуют грязь и пыль в помещении, потребуют частой и нудной уборки в доме.

Только тщательное, неторопливое изучение состояния всех элементов строения, состояния инженерных коммуникаций, обращение внимание на любые мелочи и особенности строения жилого дома, позволит покупателю стать владельцем добротного и ухоженного частного жилья. Проявив ответственность при предварительном осмотре дома, можно выбрать дом своей мечты, со всеми необходимыми для отличного проживания условиями. Ведь собственное жилье останется вам на долгие годы, в нем пройдет вся оставшаяся жизнь, приобретенный дом должен стать для его владельца настоящей крепостью.