Как выбрать для загородного дома окна

Дома за городом набирают популярность в нынешнее время. В таком месте стремишься создать уютную атмосферу для отдыха как физического, так и морального. К уюту относится не только интерьер, но и комфортные температурные условия.

Как выбрать для загородного дома окнаЗдесь уже появляется вопрос о правильном выборе окон (деревянных или ПВХ) как барьера от жары, заморозков, влаги и других погодных сюрпризов.
Окна ПВХ
Прекрасно впишутся в любой интерьер окна ПВХ. Остается только правильно подобрать стеклопакет для комнаты.
Заслужили доверие многих покупателей окна саламандер. Разные модели этих окон могут обладать 3-6 камерной профильной системой, а стеклопакеты — 2-5 камер. В конструкцию в блоке встроен армирующий стержень, с нанесенным антикоррозийным покрытием и укомплектованный качественной фурнитурой. Климат-контроль дает возможность вентилировать комнаты в доме, в результате чего конденсат на окне не образуется. Ламинированные стекла в таких пакетах усилят защиту от внешнего шума.
В комнату для сна подойдет усиленный энергосберегающий стеклопакет, а также мощный 5-6 камерный профиль. Для разных технических и второстепенных комнат дома можно выбрать стеклопакеты эконом-класса.

Деревянные окна

Деревянные рамы на окнах на сегодняшний день изготавливают как из многослойного клееного бруса, так и цельного дерева. Такие окна служат очень долго, а благодаря природным материалам осуществляется естественная вентиляция помещения. Так, через поры окна из дерева за 24 часа идет свыше 2,5м3 кислорода, а через поры рамы из бруса – 1,5 м3. Кроме этого, они быстро ремонтируются при различных повреждениях.

Один комментарий к записи «Как выбрать для загородного дома окна»

Комментарии закрыты.