Как выбрать дизайн-проект интерьера

Как обставить приобретенную квартиру, дачу или кабинет с наибольшим удобством? Как по максиму использовать пространство и не исправлять промахи через несколько месяцев, не думать о напрасно потраченном времени? Как извлечь пользу из каждого сантиметра небольшого помещения? С чего начать работу в предназначенных для переделки комнатах и произвести ремонт без переезда к родственникам? Все эти и многие другие вопросы встанут перед радостными обладателями квартиры и свободных средств длинной вереницей. Где же найти верные решения и профессиональные ответы?

Разумеется, серьезные вопросы, которые сопутствуют всякому ремонту, доступны решению собственными силами. Значительное количество владельцев весьма ответственно выбирает организации, строящие объект. Они неплохо ориентируются в разнообразии материалов для отделки. Обладают ясным видением результата и задач готовящегося преобразования. Но, для того, чтобы вся деятельность по ремонту не трансформировалась из увлекательного и захватывающего процесса в, на неопределенное время «поселившийся» в квартире разгром, понадобиться компетентный совет хорошего специалиста. На просторах нашего государства уже очень давно и весьма результативно действует большое количество дизайн-студий, которые планируют обстановку жилых комнат и рабочих помещений. Они без труда справляются со сложными заданиями. Могут превратить маленькую «однушку» в трехкомнатную квартиру. Крохотный офис без особых трат станет удобным пространством для работы приличного числа служащих.

Дизайн-проект — что включает и как готовится.

Каждая преобразовательная работа начинается с плана. Перед строительством дома подготавливается и утверждается архитектурный проект. Такая же схема действует и перед началом ремонта любого объекта. Прежде всего, разрабатывается главный замысел и образец предполагаемой обстановки. Далее мастер готовит наброски ,ведомости, схемы, а также и трехмерную модель. Только после завершения этих мероприятий можно начать переделку. Следовательно, дизайн-проект – это, имеющая конкретную структуру и четкую детализацию программа перепланировки и переделки внутри объектов, закрепленная в бумажном варианте и в качестве цифровой модели. Такой вариант подготовки работ более действенный, в сравнении с неорганизованным ремонтом. Проект помогает точно рассчитать предстоящие затраты до момента начала основных работ, предсказать вероятные лишние траты и позволяет уменьшить расходы. И кроме того, выбрать самые подходящие варианты урегулирования планировочных и интерьерных вопросов в помещениях самого разного назначения.

Первый (самый важный) этап — исследование объекта и первоначальные наброски от «Royal Design» дизайн интерьера или дизайн-студия.

Как выбрать дизайн-проект интерьераПодготовка бумажного, а также и компьютерного плана ремонта предваряется утверждением технического задания, которое подписывают обе стороны в согласии с дизайн-проектом, а также соответствующим оговоренным работам по дизайну. Для составления максимально точного задания дизайнер посещает место будущих работ, измеряет все площади и узнает тонкости. Сам обследует кабинет, здание или комнату, подробно изучает следующие вопросы:

1. Интересующий стиль отделки и цветовая палитра.

2. Направления использования помещения.

3. Количество проживающих или служащих людей.

4. Вероятность снесения стенок, качество существующих перегородок между комнатами.

5. Приветствует ли клиент совместный санузел, совмещение кухни и гостиной, снос перегородок, разделяющих комнаты и лоджию. Оценивается готовность заказчика к основательному перепланированию пространства.

6. Выясняется, есть ли габаритная аппаратура и будет ли такая приобретена впоследствии. Например, бассейн, фортепьяно.

7. Инженерные характеристики помещения. Как проведено отопление, есть ли пол с подогревом и дополнительный обогрев. Устройство вытяжек и вентиляционной системы. Как налажено кондиционирование, средства освещения, воздухоочистители и другое оснащение.

Потом мастер в указанные сроки выполняет начальные эскизы, делает наброски. Они помогут сделать профессиональный дизайн-проект. Это предоставляет отличную возможность выяснить степень взаимопонимания клиента и заказчика, уточнить многие необходимые детали. Эскизы позволят задать тон дальнейшим работам.

Второй этап — подготовка плана и визуальной модели.

Выяснив все детали, дизайнер приступает к созданию подробного дизайн-проекта переустройства, который включает:

1. План перепланировки.

2. Демонтаж, включает снос старых стен и монтаж новых перегородок.

3. Проект потолка и пола.

4. Расстановку мебели, техники и разных фигурных объектов (барная стойка, дизайнерская мебель).

5. Точный проект расположения стен вместе с фигурными перегородками.

6. Проект кондиционирования, вентиляции, слива, водоснабжения.

7. Схему электрификации (расположение розеток, выключателей, светильников).

8. Ведомость с данными по всем объемам строительно-ремонтных работ.

9. Ну, и уже ставшая неотъемлемой частью любого дизайн-проекта – это визуализация. Она очень наглядно демонстрирует заказчику будущий интерьер, вплоть до мельчайших деталей (ваз, цветочных горшков). В проекте мастер не только указывает несколько вариантов специально отобранных видов отделочных материалов, сантехники, дверей, мебели, текстиля, ламп, но и предлагает другие рекомендации и советы. По желанию клиент может вместе с исполнителем проехать по производителям, поставщикам, строительно-ремонтным салонам, магазинам и утвердить вариант продукции на месте.

Третий этап — дизайнерский надзор.

После подготовки дизайн-проекта и начала ремонта каждый автор проекта тщательно следит за качеством его исполнения, контролирует соответствие строительных и отделочных работу подготовленному плану. Так будет исключен риск несоответствия разработанному проекту, и профессионально отслежен ход выполнения всех необходимых работ.

Такой подход позволяет заказчику получить и принять тот интерьер, который был заверен в бумажном и компьютерном вариантах.