Как снять квартиру у хозяев

Сейчас сложно снять жилье без посредников, но все мы знаем, какая комиссия есть у агентов. Обычно она достигает 100% от стоимости квартиры, и это достаточно большая сумма, чтобы отдавать ее просто так. Плюс заключается в том, что за эти деньги агентство проверит все документы арендодателя, а еще поможет при заключении договора. Чтобы безопасно снять квартиру, нужно ознакомиться с определенными законами РФ.

Как снять квартиру у хозяевЧтобы заключить договор, вам нужны следующие документы: паспорт собственника квартиры, документы на квартиру, заверенный договор аренды.

Чтобы найти квартиру и снять квартиру в москве недорого, поищите в интернете объявления, а также поспрашивайте у знакомых. Еще не совсем устарел поиск по газетам и доскам объявления, поэтому стоит обратить внимание и на них. Соберите телефоны арендодателей. Узнайте об условиях сдачи, наличии техники, стоимости аренды.

Если у вас есть своя мебель, ищите пустую квартиру, так как хозяева не всегда допускают вариант избавления от их мебели. При просмотре квартиры попросите хозяина показать все документы, перечисленные выше.

Если сдает квартиру доверенное лицо, а не хозяин, попросите показать нотариально заверенное подтверждение.

Если со всеми перечисленными пунктами все в порядке, можно заключать договор. Лучше всего заключать его с нотариусом.

Пропишите и условия, при которых договор может быть расторгнут. В случае возникновения проблем, споры решаются в суде, но лучше добиваться решений путем мирных переговоров.