Как правильно выбрать москитную сетку

Без сомнения, пластиковые окна — это отличная и удобная вещь. Вот только с приходом лета стоит открыть окно, как сразу в квартиру начнет залетать пыль, и что самое неприятное – комары. Защититься от этих абсолютно лишних в доме вещей поможет москитная сетка. Но перед тем, как покупать первую попавшуюся сетку, стоит разобраться в том, какие виды существуют, и в чем состоят их преимущества.

Выбор, впрочем, не такой обширный. Москитные сетки бывают рулонные, рамочные и раздвижные.

Как правильно выбрать москитную сеткуСамыми удобными, пожалуй, можно назвать именно рулонные шторы. По своему устройству они напоминают рольшторы. Основное их преимущество состоит в том, что их не нужно постоянно снимать и устанавливать. Если необходимость в москитной сетке отсутсвует – ее достаточно просто свернуть. Внешний вид этой сетки тоже заслуживает отдельного плюса. Так же стоит обратить внимание на установка москитных сеток — ОкноСервис сейчас по сниженным ценам!

Лидерами по популярности среди москитных сеток являются рамочные сетки. Они достаточно прочные, так как сделаны из алюминия, и устойчивы к атмосферным осадкам и солнечным лучам благодаря стекловолокну. Кроме того их можно установить не только на пластиковые, но и на деревянные окна, не боясь повредить саму раму в процессе установки. Ну а невысокая стоимость таких сеток – приятный бонус к хорошим характеристикам.

Также существуют раздвижные сетки. Их удобно использовать, когда нужно перекрыть проемы с большой площадью. Цена у таких сеток довольно демократичная, особенно, если учесть высокий уровень качества. Пользоваться ими очень легко, и к тому же они подойдут к разным видам оконных систем. Открываются раздвижные сетки просто разъезжая в стороны, такое вот говорящее название. Особенность такой сетки состоит в том, что можно выбирать цвет, в котором она будет выполнена.

Выбрать сетку – это полдела. Еще нужно знать, как правильно ухаживать за этим изделием. Если относиться к ней с должным вниманием, то она прослужит длительный срок, так как материалы, из которых делают сетки, очень надежные.

Ставьте сетку только на теплое время года. Зимние морозы могут повредить рамку из алюминия. Стекловолокно, конечно, не пострадает, а вот рама может потрескаться.

Рассчитать, во сколько обойдется покупка сетки, можно и самостоятельно. Нужно всего лишь открыть створку и, измеряв оконный просвет, рассчитать его площадь. Стоит принять во внимание, что если площадь просвета получилась меньше квадратного метра, оплачивать все равно придется целый метр. К стоимости самой сетки добавьте стоимость услуг по доставке и установке. Конечно, можно попробовать установить москитную сетку самостоятельно, но лучше доверить это специалисту.