Как правильно выбрать мебель для квартиры

Приятно и легко находиться в доме или в офисе, в которых царят уют и порядок, так как в нем можно сосредоточится, эффективно поработать или спокойно расслабится и отдохнуть. Не секрет, что главной причиной такого комфорта есть гармонично подобранный интерьер. Конечно, нужно обдуманно подходить к выбору цветовой гаммы, видов потолков, но немаловажно – это правильный выбор мебели.

Как правильно выбрать мебель для квартирыМебель, в том числе и итальянская должна идти в одну ногу с направлением в дизайне помещения и его планировкой. Согласитесь, ведь даже самая эффектная бабушкина шкафа не украсит комнату в элегантном классическом стиле, а наоборот, будет выглядеть нелепо и даже смешно, поэтому ответственно и терпеливо подходите к выбору такого предмета. В хорошей квартире должна быть только качественная мебель и стоит снять квартиру именно с таким интерьером!

Что же нужно знать о мебели и каких именно правил нужно придерживаться при покупке такой недешевой вещи. Об этом и другом мы с вами порассуждаем сегодня.

Во-первых, нужно подумать об количестве мебели в комнате. Например, купить один большой шкаф вместо нескольких комодов, пару кресел заменить удобным диваном, а громадный стол и вовсе вынести в гостиную.

Во-вторых, определится с качеством мебели. Четко понять об недолговечности пластмассы, многослойной фанеры и, возможно, остановиться на выборе хорошей древесины. Например, мебель итальянского производства – это гарантия качества, престижа и комфорта. Такая мебель изготовляется только с сырья премиум класса, а это немаловажный факт, от которого и зависит долговечность и презентабельный вид при эксплуатации.

В-третьих, практичность и здравое мышление. Учитывайте разницу и уместность мебели для офиса или дома, для гостиной или детской и самое главное не наследуйте красивые картинки с модных журналов, ведь зачастую то, что хорошо выглядит на экране или фотографии в жизни совсем себя не оправдывает.

И конечно же, дорогие читатели не забывайте о правильном ежедневном уходе за мебелью, потому что это прямолинейно выльется не только на респектабельный внешний вид, а и на то, сколько такие предметы вам прослужат. Помните, что мокрая тряпка – это старый заезженный вариант и, скорей всего, плохой выбор для современной мебели. Вот например, итальянские шкафы, тумбы, кресла, комоды и т. д. протирайте специальной полировочной жидкостью, а неприятные разводы и следы пальцев аккуратно убирайте тальком.

Следуйте этим несложный советам и делайте ваш мир красивее и уютней. Спасибо за внимание.