Как правильно выбрать архитектурную мастерскую

Потребность в персональном пространстве универсальна, как желание любить, общаться. Оно должно быть эстетически привлекательным, комфортным, и практичным. Соединить мечту и действительность в одно целое поможет правильно выбранная дизайн – студия или архитектурная мастерская. Только профессионалы смогут создать гармоничный для вас интерьер дома. Он может быть стильным или классическим, авангардным или элегантным – по желанию.

Как правильно выбрать архитектурную мастерскуюНесомненно, разработать проект дизайна можно самостоятельно. Но хватит ли сил, а главное знаний и умений, чтобы довести его до завершения? Самый приемлемый вариант — обращение к специалистам. После принятия такого мудрого решения, встает вопрос: как в огромном потоке рекламных объявлений найти архитектурную мастерскую? Ту, которая смогла бы воплотить в реальность все ваши замыслы. Та, которой вы могли бы без тени сомнения, доверить персональное пространство — ваш дом.

Портфолио компании

Солидная архитектурная мастерская или дизайн — студия обязательно предоставляет в распоряжение заказчиков портфолио. В нем отображены уже выполненные работы. По этим образцам можно судить об уровне и спектре предоставляемых услуг, их стиле и особенностях. Портфолио преследует две цели: показать клиенту возможности студии и дать информацию о разнообразии проектов.

Отзывы заказчиков

Знакомство с отзывами – своего рода небольшое маркетинговое исследование по поводу репутации фирмы. Получить информацию можно из интернета, от знакомых, из книги отзывов. Проанализировав ее, необходимо решить: подходит или нет эта студия для задуманных планов.

Первая встреча с дизайнером

Портфолио и отзывы – большой плюс, но они не заменят личной встречи с дизайнером. При первой встрече решите для себя, одинаково ли вы понимаете цели и задачи. Только при общении можно понять: есть ли контакт и обратная связь между вами и дизайнером. Доверьтесь интуиции, выясните все волнующие вопросы. Интерьер – то, что будет окружать вас долгое время. Вы должны быть уверены, что ваше личное пространство привнесет в вашу жизнь комфорт и уют, а не разочарование и недоумение. С другой стороны, вы должны четко представлять, что хотите получить в итоге. Компетентный дизайнер обязательно обсудит с заказчиком все детали и нюансы проекта. Отсутствие такого обсуждения – показатель непрофессионализма данной компании.