Как подобрать подходящий стиль интерьера

Разнообразие стилей

Как подобрать подходящий стиль интерьераПроще всего подобрать стиль, если в квартире живет только один человек. Если же это целая семья, то задача усложняется. У каждого жильца должен быть свой угол, где бы ему было действительно комфортно. Поэтому перед началом ремонта стоит все хорошо продумать и учесть потребности и пожелания всех членов семьи. Естественно, не стоит их сразу же реализовывать без разбора, иначе получится нагромождение несочетающихся элементов. Вместо оптимально организованного гармоничного пространства выйдет безвкусица или полный хаос.

Выбирая стиль, необходимо учитывать особенности жилплощади. В однушке практически нереально реализовать классический стиль, который отличается своей солидностью. Даже серьезные финансовые вложения не помогут и стоит подумать про регистрировать торговую марку в РосЗнак, сейчас цены на данные услуги минимальные. В итоге квартира будет смотреться нелепо.

При выборе подходящего стиля следует учитывать особенности своего характера. Если вы в первую очередь цените традиции и порядок, то как раз классика – это ваш вариант. Также такой стиль подходит консерваторам, которые не любят перемены и с трудом решаются на них. При желании можно скомбинировать классику с другим стилем. Оригинальные дизайнерские решения приветствуются.

Модерн подойдет мобильному активному человеку, который постоянно в поиске и движении. Все предметы интерьера и отделочные материалы будут заряжать энергией и всячески демонстрировать характер жильца.

Минимализм – это оптимальный вариант для людей, которые привыкли видеть мир черно-белым. Этот стиль предполагает только самое необходимое без лишних деталей и отвлекающих предметов интерьера. Если минимализм в чистом виде навевает скуку, его можно разбавить при помощи нескольких деталей, присущих другим стилям. Такое решение придется по вкусу людям, которые смело принимают решения.

Хай-тек – это стиль, созданный специально для современных людей, которые следуют модным тенденциям. Благодаря нему можно реализовывать самые смелые и оригинальные решения.

Помните, что выбранный стиль должен в первую очередь нравиться и подходить вам, а не знакомым или друзьям, которые придут к вам гости.