Как переехать в новый дом

Переезд в новый дом всегда считался знаковым событием, определяющим дальнейший ход жизни.Считается, что пренебрежение правилами переезда в новое жилище, грозит грядущими неприятностями.

Как переехать в новый домВажно выбрать правильный день недели для заселения. Не стоит переезжать в понедельник, пятницу, среду и воскресенье, а вот вторник, четверг и суббота сделают переезд легким, без неприятных неожиданностей.

Большое влияние на жизнь оказывает луна. Перед переездом стоит купить лунный календарь и посмотреть, на какой лунный день намечено это важное дело. По мнению астрологов, неблагоприятными днями для переезда считаются 4, 9, 15, 19, 23, 26 и 29-й лунные дни. Вселение в новое жилище будет удачным в 5, 8, 10, 21 и 25-й лунные дни. Полнолуние и новолуние у знатоков Фен-шуй считается хорошим временем, чтобы переехать.

Существует много примет, связанных с переездом так же как и офисный переезд. Например, хозяева не должны сами выносить вещи из старого дома — пусть это сделают люди, не жившие в нем. Утром, с 9 до 11 часов, в комнаты нового дома надо занести какой-то большой предмет, купленный для заселяемого жилья. Всем известна примета о кошке или петухе, которых запускают в новый дом прежде, чем в него войдут хозяева. Этих животных отдают в жертву дому, чтобы он не забрал самого старого или самого малого малого из домочадцев. Чтобы на новом месте были уют и гармония, каждый новосел должен принести новый предмет домашнего обихода. Важно переночевать в этот день в новом доме, чтобы наполнить его энергетикой людей, которые будут в нем жить.

В первую ночь надо выпить немного хорошего вина и съесть хлеб, не забыв поделиться с домовым. Имеющиеся недоделки необходимо исправить как можно скорее, чтобы они не стали источником негативной энергетики.

Один комментарий к записи «Как переехать в новый дом»

Комментарии закрыты.