Изготовление и использование поддонов и паллет

Поддон, как и паллет, представляет собой площадку из дерева, которая используется при транспортировке различной продукции. Дно у такой конструкции обязательно должно быть жестким.

Изготовление и использование поддонов и паллетПодобные изделия пользуются немалым спросом, ведь они задействуются на любом производстве. Такая популярность объясняется тем, что без паллет транспортировка существенно усложняется. Крупные базы, фермерские хозяйства и промышленные объекты также используют поддоны для перевозки товаров и их дальнейшего хранения. Другими словами, такие деревянные конструкции значительно упрощают выполнение ряда работ.

Стоит отметить, что при производстве паллеты используется не только древесина, но и металл либо пластик. Неважно, какой материал в итоге будет выбран. Главное, чтобы он соответствовал всем утвержденным стандартам.

Деревообрабатывающие организации занимаются производством паллет, но это не основная специализация. В таких случаях задействуется брак, а также неделовая древесина. Во время механической обработки в досках остаются отверстия, которые необходимо заделать пробками из этого же древа с использованием качественного влагоустойчивого клея.

Для такого производства требуется небольшой набор столярных инструментов. Речь идет о циркулярной пиле, электрическом рубанке и т.д. Такие приспособления имеются в любых деревообрабатывающих организациях.

Поддоны бывают разовыми и многоразовыми. Как видно по названию, первый вариант после транспортировки в одну сторону утилизируется. Размеры подобных конструкций могут быть разными. Главное, чтобы паллеты соответствовали требованиям стандарта.