Игра против валюты США: беспроигрышная стратегия.

Игра против валюты США: беспроигрышная стратегия.
«Мировая резервная валюта»- это определение дают доллару эксперты несколько последних десятилетий. Считая, что американская валюта будет возглавлять список еще долгое время, центральные банки и инвесторы разных стран, надеясь на максимальную прибыль, приобретали американскую валюту и долговые бумаги, возлагая большие надежды на процветание экономики США.

Игра против валюты США: беспроигрышная стратегия.Конечно, данные тезисы со временем подтвердились, однако стоит помнить, что динамика курса валюты, как и других финансовых документов, может время от времени переживать периоды взлета и падения. Невзирая на стабильно высокий спрос, которым пользуется валюта США, в некоторые моменты можно проследить временное снижение курса. Хотя данная тенденция поводом для переживаний не является. Из понижения курса даже можно извлечь определенную выгоду: так поступают наиболее опытные инвесторы. К тому же, количество вариантов получения прибыли растет с огромной скоростью.

 


Так что же следует предпринять во время понижения курса валюты?


Часто перед понижением американского доллара можно наблюдать определенное количество ориентиров данного процесса: это возрастание цены на сырьевые запасы, и понижение процентов ставок, и возрастание долгов государства. Снижение стоимости происходит на фоне возрастания других, не менее важных мировых валют, это процесс связан с тем, что инвесторы переводят внимание с доллара ни них. К примеру, если курс доллара снижается одновременно с повышением товарооборота японской экономики, то это провоцирует повышение спроса на валюту Японии.
Также возможна ситуация, связанная с периодом стагнации в американской экономике, когда евро или фунт приобретают статус самых стабильных валют рынка, в связи с благополучием, царящем в Британии и Европе. Также валюта Швейцарии (франк) может послужить отличной альтернативой для инвестиции. В данной стране, так как она не входит в Евросоюз fxbook.su/, евро никогда не будет основной валютой. Правительство и центральный банк Швейцарии всеми силами поддерживают курс национальной валюты на высочайшем уровне. На момент апреля 2011 года, франк опередили лишь пять валют: евро, иена, фунт и австралийский доллар.


Сырьевые запасы играют важную роль при колебании курса американской валюты.
Инвесторы обычно очень тщательно следят за колебаниями курсов сырьевых активов, поскольку они в чаще всего котируются в долларах и задают основной вектор движения американской валюты. Таким образом, если вырастает стоимость нефти, то курс доллара обычно снижается, потому что уменьшается его покупательная способность. Заострите свое внимание на канадском и австралийском долларе, так называемых «сырьевых» валютах, тем самым вы обезопасите себя от уменьшения стоимости курса доллара США на сырьевом рынке. Если вырастают цены на драгоценные металлы, то обычно повышается курс австралийского доллара. Если замечена тенденция роста стоимости нефти — выигрывает канадская валюта . Бразильский реал может выступать в качестве альтернативы канадского и австралийского долларов. В связи с размерами экономики, на момент 2011 года, Бразилия была на седьмое место, потому что она обладает большим количеством природных ресурсов, в частности, нефтью. 


Выбор варианта заработка при уменьшении курса доллара США.


Дневное количество валютных торгов больше количества транзакций на рынке ценных бумаг США — данное обстоятельство существенно усложняет торговые отношения на рынке валют. При осуществлении торгов на форексе, инвестору очень важно понимать, что можно потерять существенно больше, чем было вложено. Предложенный вариант оптимален, если обращаться к услугам профессионалов, поэтому большинству следует подыскать иной путь обогатиться на понижении валютного курса. К слову, вариантов получения прибыли очень много.
Изменения курса валюты США против иных основных в полной мере отображает индекс доллара — это тоже может служить одним из вариантов привлечения прибыли. Индекс подвержен обновлениям 24 часа в сутки без перерывов, торгуется он на фондовой бирже в Нью-Йорке. Также на рынке имеет место очень большое количество фондов, открывающих позиции по доллару в противовес другим валютам. Данные фонды предлагают инвестору увеличить портфолио и сделать его более разнообразным, при том, что не нужно наблюдать за дневными изменениями курса валют.
Также ценные бумаги отечественных и иностранных корпораций увеличивают шансы получить прибыль на понижении американской валюты. При желании, можно выгодно использовать пессимистичный прогноз на будущее американского рынка. Конечно же, существуют и акции американцев, выигрывающие от понижения курса. Огромные корпорации, работающие на рынках за рубежом, получают прибыль от понижения курса американской валюты, когда обменивают полученные за границей иены, фунты или другую валюту. Такие компании, как, например, Проктер энд Гэмбл, Дженирал Электрик и другие. 
Подводя итог.
Снижение курса американского доллара не всегда приносит лишь страдания инвестирующей стороне. Можно обеспечить не только мощную защиту своим вложениям, но и получать прибыль. Также существуют большие ресурсы экономики, обеспечивающие спокойный сон инвестирующей стороне во время понижения американской валюты.