Холоднокатаная сталь обзор

Холоднокатаная сталь — одна из наиболее известных разновидностей металлопрокатной продукции.Наше предприятие предоставляет вам выбор материала высшего качества в виде рулонов и листов, штрипс (оцинкованный) от популярных изготовителей по лучшим ценам. Чтобы изготовить подобный вид стали, применяется метод, именуемый холодной прокаткой.Гибкий металл подвергается давлению. Иногда может встречаться использование дрессировки —холодная прокатка, которая совмещается с обжатием. В ширину и рулоны, и листы, изготавливаемые таким образом, бывают более 50 см, а толщиной около 0,5-5 мм. Различают необрезную и обрезную кромку металлопроката.

Где применяется такая сталь?

Лист холоднокатаный из стали используют в разнообразных промышленных отраслях, таких как строительство, автомобилестроение, производство штампованных продуктов и т. д. Но наиболее часто эта разновидность металлопроката применяется как заготовка к производству листов из стали, к примеру, профнастила для строительства. Листовая сталь (холоднокатаная) для таких целей бывает стеновой, кровельной, перфорированной и т. д.

Технические характеристики

Холоднокатаная сталь обзорХолоднокатаные листы из стали бывают разнообразными:это зависит от характеристик. Встречается четыре степени качества. Классифицируется данная разновидность металлопроката по возможности вытягиваться, прокатной точности, толщине, прочности, свойствам кромки и поверхности. Так потребитель сможет выбрать то, что ему нужно. Прокатная точность бывает высокой (ВТ), нормальной (БТ) и повышенной(АТ). По плоскостности подразделяются:высокая (ПВ), особо высокая (ПО), улучшенная(ПУ), нормальная (ПН). Существует и классификация в соответствии с качеством поверхности: повышенная отделка (III),высокая отделка (II) и особо высокая отделка (I).
Предлагаемый нами металлопрокат отвечает утверждённым ГОСТ-ам и подвергается самой жёсткой проверке. У вас есть возможность купить холоднокатаную сталь в виде листов или в виде рулонов. Вес и толщина самые разные.