Групповой трансфер или шофер трогай

Часто услуги туроператора при предоставлении пакетного отдыха включают в себя трансфер в день прилета от аэропорта в отель и в день отлета соответственно наоборот. Но что это и с чем его едят?

Групповой трансфер или шофер трогайИтак, Вам и еще группе туристов предоставляется автотранспорт (автобус или микроавтобус в зависимости от количества людей). Стоит отметить, что если Вы не едете собственной компанией в 40 человек, то в группе могут попасться абсолютно разные люди, семьи с рыдающими малышами, ворчащие пенсионеры, люди в состоянии алкогольного опьянения, хотя, возможно, их пьянит красота новой страны, туристы из категории вечно недовольных и визжащих по поводу и без оного.

Во главе этой человеческой массы гид, с поддельной «американской» улыбкой, убеждающий туристов в правильности их выбора. Конечно же, выбор верен у других туристических операторов нет таких цен, гидов, экскурсий и трансферов как у компании выбранной Вами, и он в этом уверен, хотя, возможно, только он! И этот чудо-гид рад приветствовать Вашу группу в такой прекрасной стране, как Франция.

Дальше Вам расскажут, о необходимости встретится с отельным гидом, и обязательно ни свет, ни зоря. Не забудьте перевести время и установить будильники, иначе не успеете приобрести весь спектр предлагаемых экскурсий втридорога, Вы же не оставите гида без комиссионных? У местных туристических компаний, разумеется, брать не рекомендуется и воспрещается, и не без причины: Вас забудут, потеряют, отнимут деньги и так далее.

Вот первых туристов привозят в отель: они долго ищут чемоданы, не спешат на выходе из автобуса, и совсем не задумываются, что Вам еще так долго добираться в отель, который оказывается последним на маршруте – ввиду покупки уникального предложения сейчас очень актуально трансфер внуково быстро и просто.

Это только дорога в одну сторону, а еще предстоит обратный путь! Вас еще раз завезут в магазины, преследуя, естественно, только интересы клиента, предложат приобрести товары со скидками и неважно, что цена в ряды завышена – это же свидетельствует о «качестве». Кто был в подобном туре – знает, кто не был – тому завидую.

Продолжение читайте на второй стр.