Электрические обогреватели купил и готов к зиме

Электрические обогревательные приборы бывают различных видов. Среди них выделяют традиционные масляные обогреватели, тепловые вентиляторы и конвекторы, более редкие кварцевые обогреватели и совсем новую разновидность — инфракрасные обогреватели. В магазинах присутствуют все эти типы обогревателей, так что нужный вам вы всегда сможете приобрести.

Электрические обогреватели купил и готов к зимеОстается только определить — какой именно обогреватель нужен вам? Для ответа на этот вопрос нужно определиться со следующими условиями:

1. Обогрев используется для жилой комнаты или производственного цеха?

2. Нужен ли быстрый прогрев, например, зимой для мастерской или гаража?

3. Есть ли в помещении основная система обогрева или обогреватель — единственный источник тепла?

4. Находятся ли дети в помещении с обогревателем?

Масляный радиатор

Давно опробованное устройство, хорошо нагревает воздух в помещении, достаточно безопасно, может перемещаться с места на место.

Недостатки: большое энергопотребление, долго нагревается, можно обжечься о горячий корпус. Кстати многие ещё приобретают тут http://www.gasholder.ru/r1_fizic.php регистрацию на газгольдер, заходите за подробной информацией.

Тепловентилятор

Быстро прогревает воздух во всем помещении, может поворачиваться из стороны в сторону.

Недостатки: шумит, сжигает кислород, пожароопасен при попадании предметов на спираль.

Электроконвектор

Более экономичный вид обогревателя, устанавливается стационарно, безопасен для детей, эффективно нагревает воздух. Поверхность прибора не горячая. Легко в управлении.

Недостатком является только стационарная установка большинства моделей.

ИК-обогреватель

Новый тип нагревательного прибора. Его излучение нагревает предметы в зоне действия прибора, а не воздух. Так можно сэкономить на отоплении, нагревая только то, что нужно (например, человека) только в той зоне, в которой это необходимо. Поэтому они идеальны для обогрева места работы или отдыха, в том числе на открытом пространстве. Инфракрасные обогреватели устанавливаются на стену или на потолок. Легки в управлении, имеют эстетичный внешний вид.

Карбоновый обогреватель

Разновидность инфракрасного обогревателя, обогревающее всю площадь равномерно. Коврик-обогреватель можно установить под потолок, положить под ковер на полу, повесить на стену. Карбоновый обогреватель прекрасно может быть и основным, и дополнительным источником тепла.

Качество работы карбонового обогревателя не зависит от места его установки. Прибор очень и очень экономичный — практически вся электроэнергия переходит в тепло.

По желанию заказчика карбоновый обогреватель может быть любого размера.

В общем, если вы выбрали обогреватель исходя из его свойств, вы всегда сможете его приобрести.