Экспедитор рядом или перевозчик один?

В тяжелом выборе между различными видами перевозки многие теряются. Многие штурмуют полезные статьи по этому поводу и считают, что раз люди советуют, значит стоит прислушаться. На самом деле – не думайте о том, что подошло кому то. Ищите то, что подойдет именно вам.

Экспедитор рядом или перевозчик один?Если вы перевозите продукцию внутри страны, то ваш неаккуратный выбор не принесет вам значительного ущерба, а вот если вы собираетесь осуществить международную перевозку, то вероятнее всего, вы потерпите неудачу со значительными финансовыми затратами, международные перевозки дело дорогое.

Если вы уже примерно представляете в какие фирмы вы обратитесь, но все таки не можете выбрать одну, самую лучшую, то есть пара проверенных способов.

Во первых, обратите пристальное внимание на ценовую политику предлагаемой услуги. Достаточно ли она выгодна для вас? Второй момент это качественное описание услуги. Вы должны точно знать что, когда и где.

Давайте разберемся в понятиях. Например экспедитор это всего лишь должность, в лучшем случае представитель фирмы или сама фирма. Фирма посылает своего человека который решает проблемы с документами, пересечение границе так же под его контролем.

А теперь вернемся к перевозчику. Именно этот человек, что называется, головой отвечает за ваш товар. Он ищет ресурсы для его погрузки, разгрузки и прочих действий.

Иногда фирма, в погоне за прибылью фирма может брать на себя сразу две функции – быть и перевозчиком и экспедитором. В этом случае вы платите в несколько раз больше и получаете услугу одного прои0водителя хорошего качества.