Дома из пенобетона это чудесно

Строительный рынок сегодня насыщен множеством самых разнообразных стройматериалов, начиная от проверенных временем решений до самых современных. Среди всего разнообразия потребители зачастую останавливают свой выбор на простых и надежных вариантах, таких как, например, блоки из пенобетона. Этот замечательный материал давно зарекомендовал себя как отличное решение при любом строительстве. Обладая пористой структурой и небольшой массой, изделия из него показывают еще и выдающиеся прочностные характеристики.

Дома из пенобетона

Спектр применения блоков из пенобетона необычайно широк, но особенно часто они применяются для строительства малоэтажных загородных домов и коттеджей. Особенностью этого строительного материала является закрытый характер пористости, когда поры изолированы друг от друга. В этом, кстати, и состоит главное отличие пенобетона от газобетонных блоков, в частности, если провести эксперимент, то кусочек пенобетона всплывает на поверхности воды, а газобетон – нет. Это свидетельствует о наличии большого количества газовой фазы, т. е. пор, заполненных воздухом, которые придают этому материалу отличные теплоизоляционные свойства.

Каковы основные преимущества пенобетона?

Как уже упоминалось, это замечательный теплоизолятор, что позволит Вам экономить на обогреве и кондиционировании дома до 30%. Во-вторых, этот материал обладает отличными прочностными свойствами, которые со временем только повышаются.

проекты домов из пенобетонаСтены из пенобетона отличаются также высокой степенью шумоизоляции и гидроустойчивости, что позволяет создать в помещении максимально комфортную обстановку. Блоки из пенобетона чрезвычайно легко подвергаются любой обработке, их без труда можно разрезать и придавать необходимую форму, а также просверливать в них отверстия. Что касается экологичности, то дома из пенобетона практически ничем не уступают деревянным, ведь за счет большого количества пор необходимое количество воздуха всегда проходит через стену. Вдобавок ко всему, пенобетон является пожаробезопасным материалом с высокой степенью износостойкости и долговечности проекты домов из пенобетона.

Строительство дома из пенобетона под ключ – отличный способ получить современное жилье без лишних хлопот. Множество типовых проектов, а также профессиональный подход к делу обеспечат отличный результат. Мы предоставляем полный комплекс услуг в СПб, начиная от отдельных работ и заканчивая строительством объектов под ключ.