Берем недвижимость в Испании

Недвижимость в Испании может стать выгодным вложением капитала. Важно сделать правильный выбор. Первым делом нужно учитывать цель приобретения и стоимость. Это определяющий фактор при покупке.

Вид недвижимости
Недвижимость приобретают для жилья, сдачи в аренду, отдыха. Все эти варианты доступны на испанском рынке. Площадь и цена станут основополагающими критериями выбора. Стоимость зависит от многих факторов:

Берем недвижимость в ИспанииДлительность эксплуатации.
Расположение.
Инфраструктура.
Старое жилье будет стоить дешевле новой постройки, но затраты на приведение в порядок могут свести на нет эту разницу. Да и продать такие апартаменты будет сложно. Вся недвижимость Астаны на NDK.KZ заходите большой выбор.

Покупка недвижимости на побережье целесообразна для сезонного отдыха или сдачи в аренду. Стоимость в таком случае будет высокой. Наиболее популярно жилье за 1 или 2 км от береговой линии.

Квартиры в Испании большие. Двуспальные по площади практически аналогичны четырехкомнатным российским. Если проживать будет один человек, то лучше приобрести квартиру-студию с террасой с видом на море и бассейном общего пользования. Аренда таких квартир пользуется спросом.

Для комфортного уединения подойдет вилла или отдельный дом с собственным бассейном. Покупка и содержание такой недвижимости — дорогостоящие. Бунгало и таунхаус на несколько владельцев – более экономичный вариант, так как оплата за обслуживание дома распределяется между всеми жильцами.

Какой регион выбрать?

Выбор региона зависит от предпочтений потенциальных владельцев. Главными в этом вопросе выступают такие критерии как сервис, климат, «стоимость» жизни.

Приобщится к испанской культуре и надежно вложить средства можно, купив недвижимость в Каталонии. В частности, в Барселоне и прибрежных городах. Зимы здесь холодные, а лето – короткое. Зато развита инфраструктура. Наибольшим спросом пользуются апартаменты в Коста-Брава — каталонском курорте.

Мягким климатом, курортами и развитой инфраструктурой славится автономный регион Валенсия. Расположение на побережье Средиземного моря делает привлекательной покупку недвижимости для дальнейшей сдачи в аренду. Стоимость жилья в этой области средняя, можно подыскать варианты на рынке вторичного жилья.

Наиболее выгодна покупка недвижимости в Коста-дель-Соль. Этот престижный богатый регион известный теплым климатом и горнолыжными курортами поблизости. Стоимость жилья здесь очень высока, как и сервисный уровень.

Прежде чем определиться с регионом, лучше посетить его самому либо узнать впечатления тех, кто там побывал или проживает.

Налоги, выплаты и прочие расходы

Содержание недвижимости предполагает определенные расходы. При покупке апартаментов в Испании нужно знать следующее:

От 0,4% до 1,1% кадастровой стоимости — годовой налог.
От 300 до 1200 евро – оплата коммунальных услуг.
80-2000 евро — садовые услуги в месяц.
От 7 до 10 евро в час – уборка помещения.
От 50 до 120 евро в месяц – чистка бассейна.
450 евро – оплата за газ, электроэнергию и воду в год.
40 евро в месяц – интернет и телефон.
Около 350 евро — страховка жилья на год.
120 евро – спутниковое телевидение в год.
Широкий спектр недвижимости в Испании – от уютных квартир до шикарных вилл — предлагает наша компания. Мы поможем определиться с вариантом, который максимально отвечает вашим пожеланием и удовлетворяет по цене. Детальное описание и фото всех объектов есть на нашем сайте. Обращайтесь в нашу компанию! С нами покупка недвижимости в Испании пройдет без хлопот!