Автомойки Karcher позволяют экономить на обслуживающем персонале

В сложившихся экономических условиях владелец любого бизнеса тщательно пересматривает условия его ведения с целью получения экономии, а значит, и дополнительной прибыли. При этом бизнес, связанный с оказанием услуг владельцам автотранспорта, часто требует значительного количества сотрудников даже на обычной автомойке.

Естественно, что услуги автомойки достаточно популярны сегодня, но содержание штата сотрудников, который бы без проблем справлялся с пиковыми нагрузками, связан со значительными расходами на заработную плату и начислениями на нее. В этом случае стремятся уменьшить количество сотрудников, однако это обязательно будет приводить к периодическому образованию очередей, что отрицательно скажется на имидже вашего сервиса.

Впрочем, есть и другой выход из подобной ситуации.

Если один раз вложить средства в покупку современного оборудования, использование которого предполагает минимум обслуживающего персонала или полное его отсутствие, можно получить значительную экономию и, при этом, оказывать услуги высокого качества. К этому типу оборудования относится автомойка без персонала производства немецкой компании Karcher, способная качественно вымыть автомобиль и не требующая присутствия специалиста. Стоит отметить, что к подобным автомойкам можно отнести как мойки самообслуживания, так и автоматизированные портальные мойки, где весть технологический процесс очистки автомобиля от загрязнений происходить без участия оператора. И те, и другие типы автомоек могут использоваться как для оказания сервисных услуг владельцам частного автотранспорта, так и на автопредприятиях для поддержания автомобильного парка компании в чистоте.

В первом случае полностью обойтись без персонала не получится, но его удастся свести только к кассиру, принимающему оплату за услуги и периодически приходящему специалисту, который занимается сервисным обслуживанием оборудования и контролем его исправности.

В случае автотранспортного предприятия достаточно только контроля над состоянием оборудования и периодического сервисного обслуживания. В пользу выбора автомоек именно компании Karcher, для работы которых не требуется обслуживающий персонал, говорит не только высокая репутация их производителя и качество выпускаемой им продукции. Немаловажным фактором непрерывной эксплуатации оборудования этого типа является возможность быстро получить квалифицированное сервисное обслуживание и иметь возможность отремонтировать вышедшие из строя узлы и механизмы, чтобы минимизировать время простоя линии. Компания имеет не только развитую сеть торговых представительств, но развитый сервис, поэтому вы можете рассчитывать на быструю и квалифицированную помощь вне зависимости от того, в каком регионе нашей страны установлено это оборудование.