Как выбрать вечернее платье кто знает?

Любая девушка, готовящаяся посетить какое-либо мероприятие, хочет быть неотразимой и шикарной, но добиться восхищенных взглядов и внимания удается далеко не каждой, более того вечер может оказаться скучным, а участники неприветливыми. Заранее будем разбираться, что могло пойти не так и как стоило одеться на предстоящее мероприятие, чтобы потом еще долго вспоминать обо всех приятных моментах на нем.

Как выбрать вечернее платье кто знает?Конечно, гардероб девушки очень важен. За несколько дней до праздничного события все обнаруживают, что подходящего платья-то и нет. Все имеющиеся платья уже получили свой звездный шанс, в них девушка уже была замечена на том или ином вечере, и, хотя, планируется совершенно новое мероприятие, надеть старое платье на него никак нельзя. Естественно, идем покупать новое. Распространенным является тенденция практичности при выборе вечернего туалета. Каждая думает о том, куда бы еще она могла надеть это платье потом, в повседневной жизни. Никогда не стоит думать в этом русле. Если вы выбираете платье вечернее, то и надеть его можно будет только на праздники или в ресторан, а не по любому поводу.

Нужно медленно продумать всё перед выбором что одеть!

Чтобы выбрать правильное и красивое вечернее платье, тоже придется потрудиться и походить по разным магазинам и домам мод. В зависимости от типа характера девушки и конкретного случая стоит остановить свой выбор на коктейльном платье, которое будет либо яркого цвета, либо блестящим, либо украшенным бисером, расшитым, возможны и очень нежные оттенки при выборе, а также можно остановить свой взгляд на настоящих классических платьях со строгим силуэтом и стилем. Прежде чем выбирать из этих двух вариантов подумайте, какой верхней одеждой вы располагаете, чтобы не получилось нелепых сочетаний строгой классики и спортивной куртки. Конечно, под короткие коктейльные платья верхнюю одежду подобрать будет гораздо легче, чем под длинное черное платье с глубоким декольте.

После того, как вы сопоставили свои возможности и определились с типом платья необходимо выбирать туалет, подходящий вашей фигуре. Для девушек низкого роста идеально подойдут платья с завышенной талией, поскольку визуально, это вытягивает силуэт, удлиняет ноги, желательно, чтобы длина была не выше колена. Под такое платье необходимо надеть туфли на высоком каблуке, а для завершения образа не применять никаких тяжелых элементов и аксессуаров, всё должно быть воздушным, стремящимся вверх.

Фигуру по типу «груша» скроет расклешенное платье. Таким девушкам не стоит выбирать очень легкий верх и тяжелую юбку, лучше, если верх и низ будут уравновешены или верх будет расшит яркими узорами, для полных бедер очень хорошо, когда верх имеет много украшений, а низ однотонен и не привлекает особого внимания смотрящего.

Девушкам с сильно развитым плечевым поясом придется постараться, чтобы найти достойное платье, так как платья, скрывающие эту особенность, встречаются всё реже. Но не стоит отчаиваться, нужно лишь, чтобы рукав платья был сделан из мягкой, легкой ткани, но ни в коем случае не надевайте платье без рукава или с круглыми рукавами. Самым ужасным для вас станет рукав-фонарик. Строго отсеивайте все подобные платья, ищите рукав однотонный и неброский, лучше делать акцент на груди и на талии.

Если руки совсем неидеальны и хотелось бы скрыть их полноту, то лучше всего выбрать длинный рукав. Очень хорошо смотрится сочетание длинного рукава с открытой спиной, девушка не выглядит голой, но в наряде появляется какая-то изюминка.

Очень часто получается так, что платье идеально сидит, что всё вроде бы на месте и должен быть фурор и красота, но этого не происходит. Корень этой проблемы в цвете платья. Ведь цвет, так же как и всё остальное в гардеробе, играет огромную роль, особенно на вечернем мероприятии.

Очень светлым девушкам не рекомендуется сливаться с белым платьем, однако и фиолетовый не стоит надевать, лучше найти платье близкое к естественным оттенкам розового, желтого, эффектно смотрится черное, но не светло-зеленое, этот цвет даст зеленцу на лицо и так неяркой и прозрачной коже. Конечно, можно рискнуть и надеть красное платье. Но этот цвет индивидуально может подходить, а может, и нет. Не забывайте еще и о своем вкусовом предпочтении и внутреннем мире при покупке того или иного платья.

Брюнеткам безумно подойдет синее платье, любые сочетания синего с другими оттенками, а также можно надеть оранжевое, малиновое, серое, зеленое, фиолетовое платье ярких и неярких оттенков. Для скромных дам подойдет бежевый наряд, но он должен быть украшен аксессуарами иначе будет невыигрышно смотреться на фоне других более ярких.