Как выбрать и купить детский плед

Детский плед купить в МосквеДетский плед требует особенной тщательности при выборе. Несмотря на то, что текстильный рынок предлагает практически неограниченный ассортимент, не каждый из товаров подойдет именно для ребенка.

Дети, особенно маленький, обладают более хрупким здоровьем, чем взрослые люди. Поэтому неправильно подобранный плед может нанести ущерб его самочувствию.

Итак, выбирая детские пледы, нужно обращать внимание на:

  • Материал. Больше всего на рынках и в магазинах представлены пледы из синтетики (акрил, флис, шенилл). Они хорошо смотрятся и ассортимент таких пледов поистине велик. Однако синтетика притягивает пыль, что может вызвать аллергию, и не обеспечивает циркуляцию воздуха, «не дышит». Так что пледы из натуральных материалов (хлопок, шерсть, мех) желательнее. Допускается покупка и пледов из смешанного материала. А для новорожденных есть отдельный вид — пледы вязаные. Сегодня они широко используются как замена детским одеяльцам.
  • Сезон использования. Лучше всего иметь несколько вариантом на летние и зимние месяцы, возможно, и на демисезонье. Выбирать «сезонный» плед нужно, исходя из материала. Хлопок, к примеру, идеален для лета: прекрасно согреет ночью, при этом он легкий и «дышащий». Шерсть и мех надежно защитят от зимнего холода.
  • Размер. Плед детский купить лучше не строго по размеру постели, а с небольшим запасом, чтобы ребенку было комфортно им укрываться. Однако и брать взрослый вариант, «на вырост», не стоит: зимний плед покажется малышу слишком тяжелым, а в легком летнем он просто запутается.
  • Дизайн помещения и вкусы ребенка. С этим проблем, как правило, не возникает. Сейчас на рынке представлено столько моделей различных расцветок и рисунков, что выбрать подходящий вариант труда не составляет. К услугам покупателей также — интернет-магазины, где легко детские пледы купить по требуемым характеристикам.

Вот также несколько советов, как подобрать плед под общий стиль помещения. Это не обязательный пункт, но всегда лучше, когда детали интерьера находятся в гармонии.

Детская комната оформляется чаще всего в ярких оттенках, так что практически любой плед будет здесь хорошо смотреться. Даже самый вычурный и с оригинальным рисунком.

Также стоит ориентироваться не только на расцветку комнаты, но и на преобладающую текстуру. К примеру, если в детской много пушистых ковров, в нее отлично впишется плед из сходного материала.