Как выбрать дизайн интерьера?

Для начала вы должны четко понимать, чего хотите именно вы. К сожалению, прислушаться к внутреннему голосу удается не всем. Поддаваясь моде из глянцевых журналов и советам друзей, вы рискуете глубоко разочароваться. Помните, что жить в новом интерьере придется именно вам. Для того чтобы разобраться в себе, посетите демонстрационные залы.

услуги дизайнера интерьераОни имеются практически в каждом солидном мебельном салоне. Оглянитесь по сторонам и возможно, вас посетит озарение и вдохновение. Неплохие идеи можно почерпнуть из фильмов во время просмотра телевизора. Наконец, подобрать подходящий для вашего дома интерьер можно в специальных журналах, посвященных дизайну.

Но, это вовсе не значит, что вы должны копировать все с картинки. Представленные каталоги и фотографии – это лишь образцы, из которых вы можете осуществлять выборку понравившихся вам интерьерных элементов. Для начала, конечно же, необходимо определиться с тем, какой стиль ближе всего к вам: кантри, хай-тек, модерн или классика. Сейчас услуги дизайнера интерьера нужны в каждом доме и тогда каждая комната будет по своему красива и уникальна.

Второй важный шаг – определиться с цветовой гаммой. Опять же, большая ошибка опираться на рекомендации друзей и на так называемые «последние тренды». На самом деле, при выборе цветового оформления, нужно делать ставку исключительно свои собственные пристрастия. Максимум – на психологию, точнее на то, как она влияет на человека и его настроение.

К примеру, в спальной комнате лучше всего использовать пастельные оттенки, на кухне – яркие и задорные. При использовании в интерьере одного доминирующего оттенка, старайтесь разбавлять его контрастными цветами. Для маленьких помещений лучшим выбором станут светлые тона, визуально увеличивающие объем.

Наконец, меблировка. Конечно же, каждому из нас хочется закупить, как можно больше красивой мебели всем напоказ. Но, старайтесь соответствовать принципу: маленькая комната – больше пространства; большая комната – меньше награможденность и больше чувства свободы. Это позволит навести в помещениях действительно уютный и приятный интерьер.