Как правильно выбрать фитнес-клуб?

Помните, нет единой ценовой политики, каждый спортклуб устанавливает свою цену. Она зависит от оказываемых услуг, опыта работающих тренеров, качества и количества тренажеров и другого инвентаря, наличия персональных шкафчиков в раздевалке, дизайна помещений, иногда в дорогих клубах предоставляют полотенца и халаты, и т.п. Но бывает и что элитный фитнес центр не отличаются от обычного ничем кроме уровня цен, возможно стоимость тренировок является барьером для попадания в такой клуб «неправильных» клиентов. Хороший фитнес клуб не обязательно должен быть дорогим или находиться в модном районе, главное — сочетание стоимости абонемента и качества оказываемых услуг. В целом, только Вам решать какой клуб выбрать и какие параметры стоит брать во внимание.

автоУчитывая свои финансовые возможности, определите список услуг, которые Вы бы хотели получить кроме спортивных тренировок. Часто члены фитнес клубов имеют дополнительную возможность посещения аква процедур, студий загара, массажных кабинетов, эко-баров и даже спа-салонов. Реже встречаются клубы со специализированной комнатой для детей, где пока родители тренируются, дети смотрят мультики, рисуют или играют под присмотром опытных аниматоров. Возможно даже проведение занятий в детских спортивных группах. А после спорта стоит почитать авто обзоры, и авто новости очень популярного сайта icebmw и это не только обзоры BMW но и многих других марок.

Конечно, количество дополнительных услуг влияет на стоимость абонемента, часто клубы разделяют карты на обычные, серебряные, золотые или ультра карты, где нет никаких ограничений на посещение тренировок и получение прочих услуг. Такие карты недешевы, но в них можно даже составить индивидуальные программы спортивных занятий под руководством личного инструктора, который будет учитывать Ваши пожелания и поможет решить проблемы, которые привели Вас в фитнес клуб.

Что ж, мы рассмотрели все аспекты, которые стоит учитывать, при принятии решения о начале занятий спортом и посещении фитнес центра. Надеемся, Вы прислушаетесь к советам и сделаете правильный выбор, тогда тренировки будут приносить не только радость, а и окажут положительное влияние на состояние здоровья, внешнюю привлекательность, помогут бороться с усталостью и апатией. Вы станете бодрее и веселее, вновь появится блеск в глазах, а жизнь засияет яркими красками.