Фотошторы — новое слово в декоре окон

Текстиль наполняет комнату уютом. Помещение выглядит пустым и необжитым, если на окнах не висят шторы или тюль. Но обычные занавески, к которым мы привыкли, современному интерьеру зачастую не подходят, поэтому и появляются новые интересные решения. Представляем одну из таких новинок.

Фотошторы – что это?
Это нестандартное украшение окон. Благодаря достижениям в области широкоформатной печати стало возможным наносить даже на рельефную ткань любые изображения, будь то фотография или графика. Рулонные, тканевые шторы и жалюзи будут радовать отличной фотопечатью, которой не страшен и ультрафиолет. А это значит, что от солнца рисунок не поблекнет. Уже открылся магазин фотоштор заходите на сайт и заказывайте красивую продукцию.

Фотошторы бывают трех видов:

— римские,

— японские,

— рулонные.

Фотошторы - новое слово в декоре оконРимские фотошторы – классика штор, которые элегантными складками собираются под карнизом. Выбирая изображение для них, придется учесть, что складки меняют впечатление о рисунке. Лучше, чтобы это был повторяющийся узор, а не пейзаж.

Японские шторы, или, как их еще называют, фотожалюзи или панельные, – это несколько полотен, закрепленных на карнизе. Чтобы открыть окно, их просто сдвигают в сторону рукой или при помощи электропривода. Снизу каждого полотна есть отвес, не дающий материалу деформироваться. А делают такие шторы не только из ткани, но и из бумаги. И фотографию можно напечатать на любом материале.

Название рулонных фотоштор говорит само за себя. Полотно убирается в компактный сверток над оконным проемом, а опускаться шторы могут при помощи автоматического управления или вручную. Такую модель чаще всего можно увидеть в помещениях, где нужно хорошее затемнение. Например, в спальне. Современный материал рулонных штор не пропустит ни одного солнечного луча, когда они полностью опущены.

Абстракции, этнические узоры, морские пейзажи, городские огни или портреты знаменитостей – разнообразие сюжетов рисунков фотоштор позволяет им гармонично вписаться в дизайн любого интерьера. Фотошторы могут быть главным акцентом помещения или создать особую атмосферу. В любом случае – они станут необычным и беспроигрышным украшением современных окон.