Как продать машину быстро?

И вот в вашей жизни наступил тот момент, когда вы решились продавать свою машину. Помните, что к продаже нужно подойти очень серьезно. Первым делом приведите свою машину в предпродажную готовность. Существует много вещей, которые вы должны успеть сделать, и много мелочей, которые нужно исправить перед продажей вашего автомобиля.

1. Начните с чистки замасленного двигателя. Клиент при осмотре машины захочет открыть капот, и если он увидит грязный двигатель, вряд ли он подумает, что вы заботились об авто на комиссию, когда на нем ездили. Соответственно вид двигателя очень влияет на то, купят ли вашу машину или нет.

2. Поменяйте масло в машине за неделю до показа, чтобы оно успело немножко потемнеть. Очень светлое мало может смутить покупателя.

3.Клиент захочет «устроить тест-драйв» машины перед покупкой, поэтому замените свечи или прокалите старые.

4. Салон автомобиля должен быть очень чистым. Протрите его полиролью, а лучше отдайте в автосервис на чистку. В порядок надо привести и чехлы сидений. Если вы курили в машине, вычистите пепельницу и проветрите автомобиль, ведь покупатель может негативно относиться к сигаретному запаху и окуркам.

5. Предохранители на торпеде должны, конечно же, исправно работать, поэтому проверьте и их состояние. Если они старые или плохо функционируют, замените на новые.

Как продать машину быстро?После того, как вы привели машину в порядок, начинайте размещать объявления о продаже в интернете и газетах. Добавьте фотографию вашего авто для наглядности. Разместите объявление и на заднем стекле автомобиля. Вдруг кто-нибудь из ваших соседей давно мечтает о такой машине, как у вас.
В объявлении указывайте цену чуть-чуть выше, потому что покупатели любят немного поторговаться.


Хочется верить, что с помощью наших советов Вы сможете успешно продать свою машину.