Как правильно выбрать транспортную компанию?

При организации транспортировки тех или иных товаров мало для начала грамотно провести необходимые переговоры с выбранными поставщиками и заказать товар. Основная деятельность–это доставка того самого товара до склада в полной комплектации.
Фирмы, обладающие своей транспортной базой, решают эту проблему быстро. Но как поступать более мелким компаниями?

Как правильно выбрать транспортную компанию?Ответ есть: доверьте это специализированным посредникам. Транспортные компании не только доставят товар до места назначения в целости и сохранности, но и обеспечат максимальный уровень гарантии качества.
Как же выбрать хорошую транспортную компанию и на какие факторы стоит обратить пристальное внимание? Читайте ниже.

В первую очередь стоит обратить пристальное внимание на географическое расположение компании, ее складов, филиалов. Разумеется, чем ближе к вам и к вашему товару расположена транспортная компания, тем лучше. Ведь время, как известно, это самый главный ресурс, экономящий еще и денежные средства.

Мой выбор!

Второе, что необходимо учитывать, это размеры вашего будущего помощника. Если компания крупная, это говорит о большом количестве всевозможного транспорта, который она имеет в своем распоряжении. А значит процесс служба доставки товаров будет сокращен до минимума.
Также стоит обратить внимание на качество оказываемых услуг. Узнайте, есть ли в транспортной компании специальная служба контроля качества, какими сертификатами на оказание услуг она располагает. Так вы защитите себя и свой товар в дальнейшем при возникновении каких-либо неприятных ситуаций. Скажем, если во время транспортировки была утеряна часть груза или нарушена оболочка тары, в которой непосредственно находился товар, это отразится на вашей деятельности не самым благоприятным образом. Компания, оказывающая только качественные услуги, вряд ли допустит такое.

Немного о рейтинге

Эксперты из Южно-Российского исследовательского центра «Фактор» решили провести опрос среди тысячи различных организаций и на основании его результатов составили рейтинг очень качественных и просто лучших транспортных компаний нашей страны.
Участие принимало 12 компаний из различных городов России, от севера и до востока.
Самой известной и лучшей признали компанию «Деловые линии».Серебро досталось «Первой Экспедиционной Компании», а третье место у «Автотрейдинга».