Берем дизельное топливо?

Не все граждане нашей необъятной страны имеют представление о дизельном топливе. В чем его отличие от бензина? Тема очень глубокая и обширная, но мы расскажем вам о дизельном топливе и его особенностях, не углубляясь в технические тонкости. Чаще это топливо называют «соляра» или же «солярка». Такое название произошло от Solarol, что в переводе с языка Гете и Маркса означает солнечное масло.

Берем дизельное топливо?Оно используется в различных дизельных двигателях. Дизельное топливо является тяжелыми углеводородами. Это основное, что отличает его от бензина, который образован из углеводородов более легких.

Работа дизельного движка в корне отличается от бензинового. Пробовали поджечь солярку? Сделать это не очень просто. В дизеле самовоспламенение топлива осуществляется из-за образования в цилиндрах высокого давления. В бензиновых движках топливо воспламеняется благодаря искре свечей зажигания. Стоит отметить что дизельное топливо купить оптом гораздо выгодней от ООО «Ойл Ресурс Групп» сайт http://oilresurs.ru/

Главную особенность дизельного двигателя уже упомянули. В цилиндры первоначально входит воздух, и только за ним — топливо. Воздух в цилиндрах сжимается, образовывая очень высокое давление, от этого происходит его нагрев, солярка воспламеняется от температуры и повышенного давления. Для этого требуется мгновение. В бензиновом же двигателе цилиндры наполняются воздушнотопливной смесью, после этого свеча зажигания искрой воспламеняет данную смесь. Давление в «бензиновых» цилиндрах более низкое, чем в дизеле.

Что произойдет, если приготовить «коктейль» из «соляры» и бензина? Поверьте, ничего толкового.

Дизель не заведется, бензиновый движок тоже, а головная боль вам обеспечена.

Такая же проблема будет и при попытке залить бак дизеля бензином или соляру в инжекторный движок. Дизельное топливо, имеющее высокую плотность, забьет инжекторы. У вас есть желание их чистить? Лучше не экспериментировать и не путать виды топлива.

Надеемся, что сейчас у вас появилось представление о дизельном топливе и его отличиях от бензина.